Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции f(x)=3x^3+2 в точке с абсциссой x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.
Тангенс угла наклона касательной к графику функции равен значению производной данной функции в точке касания. Найдём производную:
f'(x)=(3x^3+2)'=3*3 x^{2} = 9x^{2}
Теперь найдём значение призводной в точке   x_{0} =-1
f'(-1)=9*(-1)^{2} = 9

Ответ: 9.