Помогите решить а2+5а+5b-b2


Ответы на вопрос

Отвечает Сырцева Валерия.
а2+5а+5b-b2=(a²-b²)+(5a+5b)=(a-b)(a+b)+5(a+b)=(a+b)(a-b+5)