Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 50м/с. Через сколько секунд оно окажется на

высоте 25 м? Ответ: t1=? и t2=? Надо найти t1 и t2

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Сюзанна.
Дано: высота x=25м V0=50м/с
t1,t2=?
x=V0t-gt^2/2
Подставляем известные нам значения:
25=50t-5t^2/:5
5=10t-t^2
t^2-10t+5=0
Находим корни квадратного уравнения:
t1=5-2√5
t2=5+2
√5
Тело побывает на высоте два раза.