Помогите решить уравнение! 12х^2-6х^3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
12х^2-6х^3=0
12х^2=6х^3
2х^2=х^3
х=корень 3 степени (2х^2)
х=2^(1÷3) *х^(2÷3)
2^(1÷3) *х^(2÷3)-х=0
х^(2÷3) *(2^(1÷3)-х^(1÷3))=0
1) х^(2÷3)=0 или 2) 2^(1÷3)-х^(1÷3)=0
1) х=0
2) 2^(1÷3)=х^(1÷3) -возводим в куб
2=х

Ответ : 0; 2