Определите координаты вершин парабол у=-хквадрат+5, у=хквадрат+2х,у=1-3х,квадрат+12х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.
X0= -b/2a

x²+5   b=0   x0=0  y0=0+5=5

x²+2x   x0= -2/2= -1    y0=1-2 = -1

3x²+12x-2     x0=- 12/6 = -2      y0=3*4-12*2-2=12-24-2=