X^3+12x^2+48x+64 помогите пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.
Я так понимаю задание разложить на множители
(x^3+64)+(12x^2+48x)=(x^3+4^3)+12x(x+4)=(x+4)(x^2-4x+16)+12x(x+4)=
(x+4)(x^2-4x+16+12x)=(x+4)(x^2+8x+16)=(x+4)(x+4)^2=(x+4)^3

Отвечает Навальный Егор.
X^3+12x^2+48x+64=0
(x^3+64)+12x(x+4)=0
Разложим x^3+64 с помощью формулы сокращенного умножения:
a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)
(x+4)(x^2-4x+16)+12x(x+4)=0
(x+4)(x^2-4x+16+12x)=0
(x+4)=0
x1=-4
x^2+8x+16=0
D=64-4×16=0
x=-8/2=-4
Ответ: x=-4