A)(6a+2b)^2-24abb)-6x^3-3(x^3-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.
a)\;(6a+2b)^2-24ab=36a^2+24ab+4b^2-24ab=36a^2+4b^2\\\\
b)\;-6x^3-3(x^3-1)^2=-3(2x^3+(x^3-1)^2)=\\=-3(2x^3+x^6-2x^3+1)=-3(x^6+1)