первоначальная цена 1 кг сыра в жёлтой упаковке составляла 570 р а затем была снижена на 17 % цена

1 кг сыра в зелёной упаковке составляла 620 рублей а затем была снижена на 24 % сыр в какой упаковке стал дешевле и на сколько ? запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
570-(570:100%*17)= 570-96,9= 473р 10коп в желтой упаковке
620-(620:100%*24)= 620-148,8= 471р 20коп в зеленой упаковке
473,1-471,2= 1р 90коп
Сыр дешевле в желтой упаковке на 1р 90коп
Отвечает Сухотенко Валерия.
570 : 100 = 5,7 рублей - 1% стоимости сыра в жёлтой упаковке.
5,7 • 17 = 96,9 - на столько снижена цена .
....
620 : 100 = 6,2 - 1% стоимости сыра в зелёной упаковке.
6,2 • 24 = 148,8 рублей - на столько снизилась цена сыра в зелёной упаковке.