Первоначально цена 1 кг сыра в жёлтой упаковке составляла 570 р.,а затем была снижена на 17%. Цена

1 кг сыра в зелёной упаковке составляла 620р.,а затем была снижена на 24%. Сыр в какой упаковке стал дешевле и на сколько? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.
1) 570 руб * 17% = 570 * 17/100 = 96,9 руб настолько понизился сыр в жёлтой упаковке
2) 570 - 96,9 = 473,1 руб стал стоить сыр в жёлтой упаковке
3) 620 * 24% = 620 * 24/100 = 148,8 руб настолько снизилась стоимость сыра в зелёной упаковке
4) 620 - 148,8 = 471,2 руб стал стоить ср в зелёной упаковке
5) 473,1 > 471,2 - дешевле стал сыр в зелёной упаковке