Решите уравнение пожалуйста: 1. 3х-4у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинов Ваня.
К примеру, так:
Пусть у=2, тогда
3х-4*2=1
3х-8=1
3х=9
х=3
Проверка:
3*3-4*2=9-8=1
1=1 (следовательно, пара чисел x=3 и y=2 удовлетворяет данному уравнению)