Помогите решить уравнение (х-1)(х²+х+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гибельгаус Катя.
(x - 1)(x² +x + 1) = 0
1 способ. "Свернем" разность кубов:
(x-1)(x² +x*1 + 1²) = 0
x³  - 1³  = 0
x³  - 1 = 0
x³  = 1³
x  = 1

2 способ. Произведение = 0, если один из множителей  = 0
х - 1 = 0
х = 1

х² + х + 1 = 0
D = 1²  - 4*1*1 = 1 - 4 =  - 3
D<0  ⇒   нет корней

Ответ :  х = 1 .
Отвечает Лютов Владислав.
Проверь правильно ли написана 2 скобка.Если да ,то вот ответ.