Найдите корень уравнения 2,7+1,9х=2х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.
2,7+1,9х=2х+15
1,9х-2х=15-2,7
-0,1х=12,3
х=12,3:(-0,1)
х=-123