Найдите производную, срочно! С пояснением! y=√3-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Ангелина.
Сначала находим производную корня, затем умножаем на производную того, что под корнем
y'= (3-2x)'/2√3-2x= 0-2/2√3-2x= -1/√3-2x
Отвечает Уразова Виктория.
В данном случае нужно искать производную функции от функции:

y(x) = f(g(x)).

f(x) = sqrt(x), f(x)` = 1/(2*sqrt(x)).
g(x) = 3 - 2x, g(x)` = -2.

Для этого нужно перемножить производные этих функций:

sqrt(3 - 2x)` = 1/(2*sqrt(3 - 2x)) * (-2) = -1/sqrt(3 - 2x)

Ответ: -1/sqrt(3 - 2x)