Решите как можно подробнее |3x+1,8|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надежда.
|3x+1,8|=0
раскроем модуль числа
1) при (3x+1,8)≥0
3x≥-1,8
x≥-0,6           (1)
3x+1,8=0
x=-0,6 - удовлетворяет (1)
2) при (3x+1,8)<0
x<-0,6             (2)
-3x-1,8=
-3x=1,8
x=-0,6 - не удовлетворяет (2)
ответ; x=-0,6