Помогите пожалуйста вирази у через х у рівнянні 5у-2х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Илья.
Решение:
5у - 2х = 7
5у = 2х + 7 
у = (2х + 7) : 5
у =  0,4х + 1,4
Ответ: 
у =  0,4х + 1,4.
Отвечает Орлов Никита.
5y-2x=7
5y=7+2x
y=7+2x/5 или 2x+7/5