Разложите на множители: 1) 9a^2-25b^2 2) 4c^2-49b^2 3) -81+25m^2 4) x^2y^2-0,04 5) 0,16-x^2 6)

144-49n^2 7) a^2b^2-c^2 8) p^2q^2-4k^2

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
1) 9a^2-25b^2 =(3a-5b)(3a+5b) 2) 4c^2-49b^2 =(2c-7b)(2c+7b) 3) -81+25m^2=(5m-9)(5m+9) 4) x^2y^2-0,04=(xy-0.2)(xy+0.2) 5) 0,16-x^2=(0.4-x)(0.4+x) 6) 144-49n^2=(12-7n)(12+7n) 7) a^2b^2-c^2=(ab-c)(ab+c) 8) p^2q^2-4k^2=(pq-2k)(pq+2k)