Неопределённый интеграл 2*sin^2 x/2 dx


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
\displaystyle \int 2\sin^2 \frac{x}{2} dx=\int 2\cdot \frac{1-\cos(2\cdot \frac{x}{2} )}{2} dx=\int (1-\cos x)dx=\\ \\ \\ =\int dx-\int \cos x dx=x-\sin x+C