Найдите точки экстремума. Я нашла производную,но дискриминант получается 108. мб где то найдете

ошибку(

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.
y=x^3+3x^2-9x-2\\y'=3x^2+6x-9=0\\y'=0\\3x^2+6x-9=0\\x^2+2x-3=0\\a+b+c=0\\x_1=1\\x_2=-3\\---(-3)---(1)---\\--(+)--(-)--(+)--\\max=-3\\min=1