Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прямая у=кх+b проходит через точки А (-2;1) B(3;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
Прямая у=кх+b проходит через точки А (-2;1) B(3;4)

{1=k*(-2)+b
{4=k*3+b
--------------
отнимем из 2 уравнения 1 уравнение
3=5k
k=3/5=0.6  подставим во 2 ур-е
4=3*0.6+b
b=4-1.8=2.2

y=0.6x+2.2
проверяем 
y(-2)=0.6*(-2)+2.2=-1.2+2.2=1     
А (-2;1)
y(3)=0.6*3+2.2=1.8+2.2=4           B(3;4)