2x = 1/2 помогите пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

2x =  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{1}{4}
Отвечает Александров Егор.
2х = 1/2
2х = 0,5
х = 0,5 ÷ 2
х = 0,25.

1/2 = 1 × 5/ 2 × 5 = 5/10 = 0,5.

Умножаем мы на 5, чтобы получить в знаменателе 10, ведь это перевод в десятичную дробь.