Площадь основания правильной треугольной призмы 4√3 . высота призмы в два раза больше стороны

основания найти ее объем

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
V= Sосн * H
В основании правильной треугольной призмы - правильный треугольник.
Значит, Sосн =
 \frac{ {a}^{2}  \sqrt{3}  }{4}   = 4 \sqrt{3}  \\  {a}^{2}  = 16 \\
a = 4 (a=-4 - не удовл.)
H=2a = 2*4=8

V = 4sqrt (3)*8 = 24sqrt (3)