Решите систему у=3, у+6=х²


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
Тут же все просто, подставляешь у=3 во второе уравнение и получаешь
3+6=x^2\\9=x^2\\\sqrt{9}=x\\x=+-3
Ответ:(3;3) и (-3;3)