Сумма первых пятнадцати членов арифметической прогрессии, состоящей из натуральных чисел, больше

337, но меньше 393. Чему равен восьмой член этой прогрессии, если известно, что он кратен четырем?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
337<S15<393 a8=4x
(2a1+14d):2×n= a1+7d=4x
(a1+7d)×n=
4xn=
Вот так, а S15 не знаю сколько взять