(m+5)-(m+4)(m-4) якщо m=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

\tt \ \ \ (m+5)-(m+4)(m-4)=m+5-(m^2-16)=m+5-m^2+16=\\\\=-m^2+m+21=-(3.5)^2+(-3.5)+21=-12.25-3.5+21=5.25

Ответ: 5,25