Помогите решить уранения 2X=1,3 1,3 это дропь


Ответы на вопрос

Отвечает Андронік Сніжана.

2x=\frac{1}{3}

Нужно умножить две части уравнения на знаменатель дроби, на 3

6x=1

x=\frac{1}{6}

Ответ: \frac{1}{6}