Розв'яжіть нерівність (3х-1)²≤9х(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабёнышев Вадим.
Вот так ещё ответ можно записать как
x \leqslant  {12}^{ - 1}

Отвечает Васильев Кирилл.

9x {}^{2}  - 6x + 1 \leqslant 9x {}^{2}  - 18x \\  - 6x + 18x \leqslant  - 1 \\ 12x \leqslant  - 1 \\
9x {}^{2}  - 6x + 1 \leqslant 9x {}^{2}  - 18x \\  - 6x + 18x \leqslant  - 1 \\ 12x \leqslant  - 1 \\ x \leqslant  -  \frac{1}{12}
(рисунок в конце сделать)
после рисунка:
Х є
(  - \frac{1}{12}  \:  \:  \:  +  \infty )