Найдите область значений функции: y=3x^2+6x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Абикенова Ерке.

y(x)=3x^2+6x-2
ветви параболы вверх ,поэтому

y'(x_{min})=0 \\  y_{min}=y(x_{min})

y'(x)=(3x^2+6x-2)'= \\  = 6x + 6 = 0 =  >  x_{min} =  - 1 \\  y_{min} =  y( - 1) =  \\  = 3 {( - 1)}^{2} + 6( - 1) - 2 =  \\  = 3 - 6 - 2 =  - 5  \\

E_{y(x)}=[-5;+∞) \\