Решить уравнение и отметить его корни на координатной а)(х+3)^-2(х+3)-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

(х+3)^-2(х+3)-8=0

х+3=у

y^2-2y-8=0

D = b2 - 4ac = (-2)2 - 4·1·(-8) = 4 + 32 = 36

у=-2   у=4

x+3=-2     x+3=4

x=-2-3=-5    x=4-3=1



_________-5 ____.____.____.___.___0___1_______>