Помогите пж 11/7=2-x/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Екатерина.
11/7=2-х/5 |*35
55=70-7х
7х=15
х=15/7
Отвечает Шамрай София.
11÷7=(2-x)÷5
7×(2-x)=11×5
14-7x=55
-7x=55-14
-7x=41
x=
 -  \frac{41}{7}