Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=x²+6x+9,y=0, x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Трофим.

y=x^2+6x+9\; ,\; \; y=(x+3)^2\; -\; parabola,\; vershina\; (-3,0)\\\\x=0\; ,\; \; y=0\\\\S=\int\limits^0_{-3}(x+3)^2\, dx=\frac{(x+3)^3}{3}\Big |_{-3}^0=\frac{1}{3}\cdot (3^3-0^3)=9