Найдите значения выражения: а) 21\20 - 3/8 - 1\5; б) 13\15 - ( 1\5 + 1\6 ); Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.

a)21\20 - 3/8 - 1\5=42/40-15/40-8/40=

=19/40;

b)13/15-(1/5+1/6)=13/15-(6/30+5/30)=

=13/15-11/30=26/30-11/30=15/30=1/2;

Ответ:а)19/40;b)1/2;