-( - 15x) - (16+13x) = 2(x -8) является ли равество тождеством?


Ответы на вопрос

Отвечает Горловский Паша.
Да, так как
-(-15х)-(16+13х) = 2(х-8)
15х-16-13х = 2(х-8)
2х-16 = 2х-16