Для класса купили несколько пачек тетрадей и столько же пачек блокнотов.Тетрадей в каждой пачке на

6 больше,чем блокнотов.Всего было куплено 120 тетрадей и 90 блокнотов.Сколько тетрадей в каждой пачке?Что ещё можно узнать,используя полученные данные?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.

х+(х+20)=160 
х+х+20=160 
2х=160-20 
2х=140 
х=70 
Ответ: в одной пачке 70 тетрадей, в другой - 90