Преобразуйте выражение в одночлен стандратного вида 1) -3а 6 в степени b 9 в степени * 7a 14 в

степени * b = 2) (-3a 8 в степени b 3 в степени ) 3 в степени =

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.

1)-3a^6b^9*7a^{14}b=-21a^{6+14}b^{9+1}=-21a^{20}b^{10}\\\\\\2)(-3a^8b^3)^3=-27a^{8*3}b^{3*3}=-27a^{24}b^{9}