Упростите выражения: 1) (а-3b)(а+3b)-(а-3b)(во второй степени) 2)4х(в третей степени)*(-2х во

второй степени)в третей степени

Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.

(а-3b)(a+3b) - (a-3b)²= a² -9b² - (a²-6b+9b²)=
= a²-9b²-a²+6b-9b²= -18b²+6b = 6b(1-3b)

4x³  × (-2x²) ³ = 4x³ ×(-8x⁶)  = -32x⁹