Решите методом подстановки: 15х-4y=8 -3x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Варя.

15х-4y=8
-3x+y=1
выразим из второго уравнения у = 1 + 3х, замена 15х - 4( 1 + 3х) = 8,
15х - 4 - 12х = 8
3х - 4 = 8
3х = 12
 х = 4, найдём у = 1 + 3*4 = 1 + 12 = 13. Ответ  решением является пара чисел (4; 13)