Скорость велосипедиста на 25 км/ч меньше скорости мотоциклиста.Расстояние от города до поселка

велосипедист проезжает за 6 часов,а мотоциклист за 2 часа 15 минут.Какова скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.

2)пусть x- скорость мотоциклиста, тогда скорость велосипедиста x-25; s=vt; t мотоциклиста=2 целых 15/60=2,25;s которое проехал мотоциклист= 2,25x, а расстояние, которое проехал велосипедист= 6(х-25), так как расстояние они проехали одинаковое мы их приравниваем 2,25х=6(х-25) отсюда x=40( скорость мотоциклиста).Скорость велосипедиста= 40-25=15.Дала нам поришать