чертить координатную прямую не обязательно! найдите координаты точки "в" пересечения графиков

функций,постройте их графики! 2)у=-4х+3 и у=1/2х+3 4)у=0,5х+4 и у=2х+4

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

  Для того, чтобы найти координаты точки пересечения, приравниваем функции друг к другу, находим x, подставляем в любое уравнение системы, находим y.

2) -4x+3=0.5x+3

-4.5x=0

x=0

y=-4*0+3=3

4)0.5x+4=2x+4

1.5x=0

x=0

y=0.5x+4=0.5*0+4=4.