СРОЧНО! найдите ординату точки пересечения графиков функций у=1/3х+64/9 и у=-6х+5 Знаю ответ, но

решать не знаю как. Должно получится 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

Y=1/3x + 64/9

у=-6х+5

1/3x + 64/9=-6х+5

6* 1/3x= 5-64/9

X= -1/3

Y=-6*-1/3+5

Y =7