Как решить 0.5(x+1)-2x/-3(x+1)+4=-2 это дроб


Ответы на вопрос

Отвечает Мстиславская Анастасия.

0,5(х+1)-2х/-3(х+1)+4=-2  (умножим обе части на (-3(х+1)+4)

0,5(х+1)-2х= -2(-3х-3+4)

0,5х+0,5-2х= -6х-2

7,5х=2,5

х= 2,5/7,5= 0,33