решите плизз срочно !В железной руде содержится железо и примеси в отношении 7:2. Сколько тонн

железа получится из 189 т руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

7+2=9 всего частей
189:9=21т одна часть
21*7=147тонн железа

Отвечает Адамов Максим.

7x+2x=189
9x=189
x=21
21*7=147 тон железа
и 21* 2=42 тон примеси