А)Найдите 1% от 1 км; 6% от 1 км; 35% от 1 км. Б)Найдите 1% от 1 кг; 9% от 1 кг; 18% от 1 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Таукелова Томирис.

1км=1000м
1000*1:100=10м
1000*6:100=60м
1000*35:100=350м

1кг=1000г
1000*1:100=10г
1000*9:100=90г
1000*18:100=180г