Sin(П-х)-cos(П/2+х)=1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Sin(\pi -x)-Cos(\frac{\pi }{2}+x)=1\\\\Sinx+Sinx=1\\\\2Sinx=1\\\\Sinx=\frac{1}{2}\\\\x=(-1)^{n}arcSin\frac{1}{2}+\pi n,nez\\\\x=(-1)^{n}\frac{\pi }{6}+\pi n,nez