Дана геометрическая прогрессия bn. Вычислите b3 ,если b1 = -1/8 ,q=2


Ответы на вопрос

Отвечает Буланбаев Еркебулан.

b3-?

b1=-1/8

q=2

Решение:

b3=-1/8(умножить)*2(степень)^2-1=-1/8*2=-1/4 ( так как 8 и 2 сокращаются)

Ответ:b3= -1/4