Помогите решить уравнение (75х в квадрате-125х):(-15х)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Кристина.

(75x² - 125x) : (-15x) = 12

сокращаем на 5х так как х=0 не корень уравнения

(15х - 25) : (-3) = 12

15x - 25 = -36

15x = -11

x= -11/15