Арифметическая прогрессия задана условием an = -1,1 - 5,6n . Найдите a15


Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Эрик.

А15=-1,1-5,6*15=-1,1-84=-85,1
ответ -85,1

Отвечает Иванов Иван.

 a_{n} =-1.1-5.6*n
 a_{15} =-1.1-5.6*15=-1.1-84=-85.1