Два предпринимателя реализуют бизнес. Один вложил 17 млн.тг, а второй 18 млн.тг. Они получил и

прибыль 10.5 млн.тг. Какая сумма полагается каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Токальцев Даниил.
17+18 = 35

17/35 первому

18/35 второму

10,5*17/35 = 178,5/35 = 5,1 млн. тг. первому

10,5*18/35 = 189/35 = 5,4 млн. тг. второму.
Отвечает Денисенко Денис.
Первый может взять чуть по меньше по тому что он вложил меньше чем второй так первый 5.2млн.тг а второй 5.3 млн.тг я думаю я правильно понял?