График заданой функций уравнением у=(a+2)х+а-1 пренадлижит в точки координатам (-5,0)


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.

y=(a + 2)x + a - 1

A(- 5 , 0)

0 = (a + 2) * (- 5) + a - 1

- 5a - 10 + a - 1 = 0

- 4a - 11 = 0

- 4a = 11

a = - 2,75

y=(- 2,75 + 2)x - 2,75 - 1

y= - 0,75x - 3,75