СРОЧНО!!! ПААААААААААААААММААААААААГИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! ^- Степень Упростите выражение А

(А+4) (1-а)+а^2 Б (b+2) (b^2-b+2) Докажите тождество : x^4-1 = (x+1) (x^3-x^2+x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.
А) (а+4)(1-а)+а²
а-а²+4-4а+а²=-3а+4
Б) (b+2)(b²-b+2)=b³-b²+2b+2b²-2b+4=b³+b²+4
х⁴-1=(х+1)(х³-х²+х-1)
х⁴-1=х⁴-х³+х²-х+х³-х²+х-1
х⁴-1=х⁴-1
что и нужно было доказать