Найти производную f(x)=3/x^2 - 2x Срочно!!! Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.

F(x)=3/x²-2x
f'(x)=(3/x²)'-(2x)'
(3/x²)'=(-3(2x))/x^4=(-6x)/x^4 (расчитывается по формуле: (u'v-uv')/v², где u-числитель, v-знаменатель)
(2x)'=2
Ответ: f'(x)=-6x/x^4-2=-6/x^3-2